• Без рубрики

WBA: Руслан Чагаев лишен чемпионского пояса


Русский

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вынесла решение, согласно которому 37-летний Руслан Чагаев из Узбекистана лишен титула чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе. В марте этого года Чагаев проиграл техническим нокаутом в 10 раунде австралийцу Лукасу Брауну, но после боя Браун провалил допинг-тест, и WBA вернула пояс Чагаеву.

Однако параллельно с этим Ассоциация направила несколько уведомлений о том, что у Чагаева есть обязательство провести защиту титула против Фреса Окендо. По заявлению WBA, от боксера из Узбекистана не поступило ни единого ответа. Следовательно, в соответствии с правилам, Чагаев лишен титула.

Некоторое время назад WBA объявила о проведении турнира, который приведет к тому, что в супертяжелом весе останется только один чемпион WBA, а не три, как это было до сегодняшнего дня. Окендо сохраняет свой статус претендента, и, скорее всего, встретится с победителем боя 17 сентября между Луисом Ортисом и Александром Устиновым, а Чагаев после лишения титула, вероятно, покинет турнир.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: