• Без рубрики

Льюис: Поветкину нужно контролировать агрессию так же, как это делал Канело


Русский

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис поделился своим мнением относительно намеченного на 21 мая в Москве поединка, в котором обладатель титула WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер будет противостоять обязательному претенденту из России Александру Поветкину.

— Леннокс, что можете сказать о поединке Уайлдер-Поветкин?
— Это хороший поединок с точки зрения столкновения стилей. С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль — джеб и передвижения. Два разных стиля, которые будут конкурировать друг с другом. Поветкин будет стараться сблизиться, чтобы нанести свой удар. Подбородок Деонтея еще не был протестирован, а Поветкин является подходящим соперником, чтобы протестировать подбородок Деонтея. Но для него это будет нелегкой задачей, потому что у Деонтея длинные руки, и он предпочтет, чтобы бой проходил на дальней дистанции. Но в последнее время работа ног Уайлдера не так уж хороша, поэтому вполне возможно, что Поветкин сможет подобраться.

— Как вы считаете, станет ли ключевым моментом правильное сокращение дистанции Поветкиным?
— Думаю, что да. Ему нужно хорошо двигаться и не пропускать удары в то время, когда он будет входить на свою дистанцию. Ему нужно действовать примерно так же, как в своем прошлом поединке действовал Сауль «Канело» Альварес (в бою с Амиром Ханом). Быть терпеливым, двигаться вперед и контролировать свою агрессию.

— В 2008 году Деонтей Уайлдер в любителях проиграл нокаутом Евгению Романову. Можем ли мы, оценивая Уайлдера, брать во внимание то поражение?
— Не можем, потому что в те времена он еще учился своему ремеслу. Когда человек учится, он должен проигрывать, чтобы потом становиться лучше. Никто не идеален.

— Кто победит?
— Если бой продлится всю дистанцию, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что у него очень большая мощь.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: