• Без рубрики

Гассиев: Думаю, что 21 мая Поветкина ждет самый сложный бой в карьере


Русский

36-летнего россиянина Александра Поветкина ждет, вероятно, самый сложный бой в карьере, когда 21 мая в Москве он выйдет на ринг против чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе 30-летнего американца Деонтея Уайлдера, считает российский боксер первого тяжелого веса Мурат Гассиев. Напомним, что Гассиев и Уайлдер провели на прошлой неделе несколько спаррингов. 

«Мы провели хорошие спарринги, Уайлдер очень жесткий и сильный боксер, — рассказал Мурат в интервью AllBoxing.Ru/BoxingScene.com. — Эти спарринги стали для меня очень большим опытом. Он чемпион мира в супертяжелом весе, работа с таким бойцом крайне полезна».

На вопрос о том, что он думает об ударной мощи Уайлдера, Мурат заметил: «Бьет он очень жестко, остро и опасно. Я спарринговал со многими супертяжеловесами и могу сказать, что у него самый сильный удар из всех». 

Некоторое время назад Гассиев спарринговал с украинцем Владимиром Кличко и, по его словам, удары Уайлдера ему показались даже более сильными, чем у Владимира. «Я не могу сказать, что у них большая разница в мощи удара, но лично мое ощущение таково, что Уайлдер бьет все-таки пожестче».

Мурат также добавил, что Уайлдер очень хорошо готов к предстоящем бою: «Мне кажется, что готов он на все сто как физически, так и психологически. Он очень серьезно готовится к бою, проводит множество спаррингов, меняет спарринг-партнеров».

В заключение российский боксер добавил, что, на его взгляд, впереди у Поветкина очень серьезное испытание. «Я думаю, что Александра ждет самый сложный поединок в карьере, — отметил он. — Уайлдер чемпион, он приедет драться на чужую территорию, и он прекрасно осознает, что его ждет. Настрой у него очень серьезный».

Напомним, что сам Гассиев, выступающий под знаменами промоутерских компаний Урал Бокс Промоушен и Warrior Boxing, 17 мая в США проведет поединок за вторую строчку рейтинга IBF в первом тяжелом весе, а его соперником станет американец Джордан Шиммелл (20(16)-1(0)-0).



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: