• Без рубрики

Дмитрий Бивол: У профессионалов проигрыши тяжело забываются


Русский

21 мая перспективный российский боксер Дмитрий Бивол в Москве проведет титульный поединок за звание временного чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе против Феликса Мануэля Валеры.

25 летний спортсмен в интервью Sovsport.ru рассказал о подготовке к поединку, кумирах, хобби и о многом другом.

— Дмитрий, совсем немного времени осталось до вашего поединка против Феликса Мануэля Валеры. На каком этапе находится ваша подготовка?
— Сейчас я нахожусь на заключительном этапе подготовки, прошли последние спарринги. В настоящий момент я уже работаю над подводкой веса, во вторник мы уезжаем в Москву. Там будем работать в легком режиме: лапы, снаряды. 

— Где тренировались? Кто помогал в подготовке?
— Заключительный этап подготовки к бою 21 мая я проводил в дома, в Санкт-Петербурге, работал с местными боксерами, в основном с любителями. Дело в том, что у моего будущего соперника Феликса Валеры очень своеобразный стиль, он много двигается, постоянно смещается, что как раз удобно отрабатывать с боксерами-любителями. Но с профессионалами я тоже много работал и работаю, конечно. Все они из Санкт-Петербурга. 

— Как проходят ваши тренировки? Правда ли, что вы каждый день пробегаете по 20 км? Работаете ли с отягощениями? 
— Все в нашей жизни имеет свой ресурс и, как мне кажется, если бегать каждый день по 20 км, можно долго не прожить (улыбается). Обычно я бегаю 5 км. Если сильно перегружен, то 3 км. По субботам у меня кросс, в это день я пробегаю 10 км. А так — работаю утром, обычно у себя возле дома, недалеко от него есть парк, там очень удобно совершать пробежки, тянуться, да и вообще мне нравится заниматься на открытом воздухе. Что касается отягощений, то с ними я регулярно работаю, кроссфиту тоже отведено отдельное время в плане тренировок. Когда я только приехал из США, у меня было много ОФП (общая физическая подготовка — Прим.Ред.), я работал с Дмитрием Кирилловым, экс-чемпионом мира в профессионалах. Он давал мне различные специальные упражнения: были и гантели, и штанга. Также я бегал с отягощениями — по 2,5 кг на ногу. 

— Можно ли назвать этот бой главным в вашем спортивной карьере? 
— Я так к нему не отношусь. Стараюсь к каждому своему бою готовиться как к самому главному. Профессиональный бокс — это такая вещь, что проигрыши очень тяжело забываются. В целом же, безусловно, это важный для меня бой, он титульный, на его кону пояс временного чемпиона мира, что само по себе очень серьезно. 

— С кем вы мечтаете подраться в рамках полутяжелой весовой категории и с кем бы никогда не хотели выйти на ринг? 
— Стремлюсь боксировать с сильнейшими бойцами своего дивизиона. Только так и можно себя проверить, чего-то добиться. А не хотелось бы мне драться с боксерами, которые стоят на последних позициях рейтинга. 

— Вы являетесь ярким нокаутером. Готовы ли вы к тому, что придется провести все раунды поединка? 
— Да, я готов. В процессе подготовки я всегда рассчитываю, что поединок может пройти все 12 раундов. В этот раз я также тренировался на всю дистанцию, проводил длительные спарринги. Соперник у меня сложный, поэтому зацикливаться на нокаутирующий удар я не буду. Это одна из самых распространенных ошибок, когда думаешь, что нужно обязательно уронить, стараешься это сделать, а бой проходит мимо. Так что нужно выходить, делать свою работу и не нацеливаться на досрочную победу. 

— Вы деретесь в одном карде вместе с Александром Поветкиным и Денисом Лебедевым. Как считаете, способны ли они нокаутировать своих оппонентов?
— Безусловно, это ведь бокс, каждую секунду раунда можно нанести нокаутирующий удар. И Денис, и Саша обладают таким ударом, плюс это серьезные веса. Я верю в победу наших ребят. 

— Кто является вашим кумиром в боксе, на кого вы равняетесь? 
— Равняться или подражать кому-то я бы не хотел. Я хотел бы оставаться Дмитрием Биволом. Есть боксеры, поединки которых я люблю смотреть. Мне очень нравится Рэй Шугар Леонард, наблюдаю за ним, люблю его бои. Нравится смотреть поединки молодого Роя Джонса. Уважаю Мохаммеда Али — и как боксера, и как сильную личность. 

— Чем занимаетесь помимо спорта?  
— Раньше играл в хоккей, в футбол, но сейчас почти все свободное время у меня занимает семья. У меня не так давно родился сын и можно сказать, что мое главное хобби — это семья.

 

Дмитрий Бивол — российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории. Обладатель титулов интерконтинентального чемпиона по версии WBA (2015—н.в.) и чемпиона США по версии WBC-USNBC (2015—н.в.).

Дмитрий Бивол родился 18 декабря 1990 года в городе Токмак Киргизской ССР. В 2007 году получил звание мастера спорта международного класса по боксу. Закончил Санкт-Петербургский Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.

За свою профессиональную карьеру провел шесть поединков и во всех победил нокаутами.

Соперник российского боксера, Феликс Валера, на профессиональном ринге провел 13 поединков и во всех победил (12 — нокаутом). 



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: