• Без рубрики

11 июня: Василий Ломаченко встретится с Романом Мартинесом


Русский

Как сообщил вице-президент промоутерской компании Top Rank Карл Моретти, было достигнуто соглашение о поединке между чемпионом WBO в полулегком весе 28-летним украинцем Василием Ломаченко и чемпионом мира по этой же версии, но на категорию выше — в первом легком весе — 33-летним пуэрториканцем Романом «Рокки» Мартинесом

Поединок между Мартинесом и Ломаченко состоится 11 июня, а на кону будет стоять титул Мартинеса, что дает украинскому боксеру шанс всего в седьмом поединке на профессиональном ринге стать чемпионом мира в двух весовых категориях. Если Ломаченко сумеет победить, то он станет рекордсменом за всю историю по самому быстрому завоеванию титулов в двух различных весах. Сейчас данным рекордом владеет 23-летний японец Наоя Иноуэ, который покорил вторую по счету весовую категорию в восьмом поединке на профессиональном ринге.

Местом проведения поединка станет Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), но не основная 20-тысячная арена, а театр, вместимость которого составляет 5 500 зрителей. Бой будет транслироваться на телеканале HBO.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: