• Без рубрики

Хуан Франсиско Эстрада может встретиться с Донни Ньетесом


Русский

В данный момент ведутся переговоры о поединке между чемпионом мира по версиям WBA (Super) и WBO в наилегчайшем весе мексиканцем Хуаном Франсиско Эстрадой и чемпионом мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе 33-летним филиппинцем Донни Ньетесом.

В минувшем декабре Эстрада перенес операцию на руки. Ему устранили последствия разрыва связки, а также удалили кисту, которая образовалась еще 3 год назад. Начать подготовку к бою он сможет только в июле. Поэтому поединок планируется на 24 сентября на арене StubHub Center в Калифорнии. На кону будут стоять титулы Эстрады.

Хуан Франсиско Эстрада завоевал свои титулы в апреле 2013 года, отобрав их у американца Брайана Вилории. С тех пор он защитил их шесть раз. Донни Ньетес завоевал свой первый титул (WBO в минимальном весе) в 2007 году. В 2011 году он завоевал титул WBO в первом наилегчайшем, и владеет им до сих пор. В общей сложности филиппинец провел 14 боев за звание чемпиона мира, из них выиграл 13, а один завершил вничью. Ньетесу принадлежит рекорд среди всех филиппинских боксеров по количеству лет в статусе действующего чемпиона — восемь с половиной лет.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: