• Без рубрики

Андрей Рябинский: В бою Поветкин-Уайлдер шансы 50 на 50


Русский

21 мая в Москве (Россия) чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 30-летний американец Деонтей Уайлдер проведет защиту титула в поединке против 36-летнего россиянина Александра Поветкина. Ранее промоутер российского боксера Андрей Рябинский выиграл торги на право проведения этого боя.

«Если бы для меня это тоже был бизнес-проект, если бы я хотел заработать на этом деньги, то, наверное, бой прошел бы в Штатах, — объяснил Рябинский. — Однако передо мной не стоит задача заработать. Я решил выиграть эти торги, чтобы создать условия, при которых вероятность победы Саши будет максимально высока. Моя задача выполнена, бой пройдет в России, и дальше все зависит от Поветкина, потому что в ринг выходит именно он. Саша – добросовестный и духовитый парень с сильным характером, так что он сделает все возможное для победы. А уж победит или не победит – посмотрим. Соперник очень тяжелый. Я считаю, что расклад здесь ровно пятьдесят на пятьдесят».

«Я примерно понимал, за какие деньги я их выиграю, потому что знаком с экономикой проведения таких мероприятий в США, — добавил промоутер. — В альтруистические помыслы американцев я не верю. Для них это бизнес, они ограничены экономической планкой. А я зарабатываю в другом бизнесе – и зарабатываю неплохо. У меня есть возможность тратить на бокс и развивать то, что мне нравится. Считайте, что это моя социальная программа. Мне это жутко интересно, во-первых, потому что я сам занимался боксом, во-вторых, это хорошо для престижа страны. Бокс – это всегда война, противостояние характеров, и нам бы хорошо в таких видах спорта побольше побеждать».

Рябинский рассказал, как будет распределен призовой фонд предстоящего боя: «Общий бюджет – 7 миллионов долларов, из которых 10% удерживает WBC. Эти деньги они передадут победителю. Оставшиеся средства делятся в пропорции 70 процентов – Уайлдеру, 30 процентов – Саше Поветкину. Это стандартная схема, если один боксер – претендент, а другой – чемпион».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: