17 апреля 2016 года мастерский турнир по армлифтингу Кубок Сибири 3

17 апреля 2016г. в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоится мастерский турнир по армлифтингу Кубок Сибири 3. Соревнование пройдет в рамках Всероссийского Фестиваля Единоборств на одной площадке с пауэрлифтингом (Кубок Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму: «Ермак – покоритель Сибири»)
На турнире «Кубок Сибири 3 » будут представлены две дисциплины на сертифицированных WAA снарядах компании СИЛАРУКОВ. Первая дисциплина РУССКАЯ РУЛЕТКА, вторая дисциплина тяга аналог « Apollons Axle » РУССКАЯ ОСЬ.

P6l0xDJsCH0

Для прохождения на территорию МВК «Новосибирск Экспоцентр», потребуется электронный билет (пример готового билета приведён ниже). Получить его можно заполнив анкету на сайте: https://vk.com/away.php?to=http://www.sportsibexpo.ru Анкету так же можно заполнить на месте по прибытию, но приехать нужно заранее, чтобы не стоять в очереди и не опоздать к началу соревнований.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
 Мастерский Турнир по армлифтингу  «Кубок Сибири 3 » 

1.Цели и задачи:

 

— формирование принципов здорового образа жизни у молодежи, вовлечение подростков          и молодёжи в систематические занятия физической культурой и спортом;

— популяризация и дальнейшее развитие армлифтинга в регионе;

— повышение уровня спортивного мастерства;

— присвоение нормативов до МСМК;

— выявление сильнейших спортсменов;

— регистрация рекордов Новосибирской области;

— формирование сборной команды Новосибирской области по армлифтингу;

 

  1. Место и время проведения соревнований:

 

— Соревнования проводятся  по адресу: Новосибирская область ,  г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104, Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр».

— Дата: 17 апреля 2016 г.
— Регистрация участников. Взвешивание с  11-00 до 12-00

— Начало и окончание соревнований с 12-30  до 16-00

— Награждение победителей в 16-30

 

  1. Правила и условия проведения соревнований :

 

К участию в турнире допускаются спортсмены, заявленные лично, представителем или тренером.

— Стартовый взнос за выступление в одной дисциплине 1500 рублей, пере зачет дополнительной дисциплины 500 рублей.

 

На турнире по армлифтингу будут представлены две дисциплины на сертифицированных WAA снарядах компании СИЛАРУКОВ.

 

— Первая  дисциплина  тяга ручки РУССКАЯ РУЛЕТКА диаметр 60 мм, и согласно правил соревнований World Armlifting Association (WAA) , (https://armlifting.ru/). Вес на снаряде повышается с шагом 5 кг, когда среди соревнующихся атлетов остается менее 5 человек, то шаг становится — 2,5 кг. Вес на снаряде увеличивается до победы одного из участников.

 

—  Вторая дисциплина тяга аналог «Apollons Axle» РУССКАЯ ОСЬ диаметр 50мм.  Вес устанавливаться по принципу нарастания весов кратных 10 кг, когда в категории более 8 человек, когда менее 8 участников с интервалом 5 кг. На выполнение упражнения дается  одна минута, количество попыток не ограничено. Участники  могут пропускать следующее повышение веса, нельзя  понижать вес в следующей попытке. Вес на снаряде увеличивается до победы одного из участников.

    1. Соревновательные номинации в следующих весовых категориях:

— Женщины, до 60 кг
-Женщины, свыше 60 кг
— Мужчины , до 70 кг
— Мужчины , до 80 кг
— Мужчины , до 90 кг
— Мужчины , до 100 кг
— Мужчины , до 110 кг
— Мужчины , до 125 кг
— Мужчины , свыше 125 кг
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшему поднятому весу  «Русская Рулетка» и «Русская Ось» .
5. Организация и руководство соревнований :

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Федерацией армлифтинга Новосибирской области.Региональный представитель WAA  Остертак Максим Петрович      89137535622,    armlift-54@yandex.ru

 

      1. Финансовые условия прием команд и участников:

Командирующие организации берут на себя расходы, связанные с проездом, питанием и размещением участников соревнований. Расходы по аренде спортивного сооружения, спортивного оборудования, подготовке и оформлению зала и сцены, доставка судей, наградная атрибутика – за счет стартовых взносов.

      1. Награждение:

— Мужчины и Женщины занявшие с 1-3 места, награждаются памятными медалями, дипломами. При привлечении спонсоров победители получают дополнительные подарки.

      1. Заявки:

Предварительные заявки принимаются до 25 октября 2015 года в заявке указать: Ф.И.О, город, категорию, номинацию https://vk.com/topic-118090234_33281638 Стартовый взнос за участие в соревнованиях уплачивается на взвешивании.

На контрольном взвешивании в день соревнований участник обязан предъявить паспорт или удостоверение личности с фотографией и датой рождения. Участники младше 18 лет – разрешение от тренера или родителей.

Все спортсмены дают своё согласие на использование фотоснимков и видео материалов, сделанных во время мероприятия, со своим участием в целях популяризации здорового и спортивного образа жизни и размещения их в официальных фото-отчетах, газетах, журналах, телепрограммах, интернет-сайтах, рекламной продукции данного мероприятия и других печатных и электронных изданиях. Также спортсмен соглашается на фото сессию в рамках мероприятия, телевизионное интервью и семинар.

При заполнении анкеты все участники снимают с организаторов ответственность за их жизнь и здоровье вследствие возможных травм, полученных при участии в соревнованиях. Для оказания своевременной медицинской помощи на соревнованиях дежурит спортивный врач.

Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования

Организаторам соревнований предоставляется право вносить изменения в программу и регламент соревнований. Об изменениях в программе и регламенте соревнований участники оповещаются при регистрации.

С уважением, Организаторы Турнира.

 

 

 

Читайте также:

Комментарии: