• Без рубрики

Фредди Роуч: Жан Паскаль может перебоксировать Сергея Ковалева


Русский

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 33-летний канадец Жан Паскаль может победить чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 32-летнего россиянина Сергея Ковалева в их втором поединке, считает теренр канадца Фредди Роуч. Напомним, что в первом поединке этих боксеров в марте прошлого года досрочную победу одержал Ковалев. 

«Та же стратегия, что и в первом бою, не будет работать, — считает Роуч. — Оба парня стали умнее с тех пор. Возможно, первый бой был остановлен рано, однако у рефери были причины защитить боксера. Мы вообще не собираемся критиковать судью».

Роуч отметил, что первый бой против Ковалева Паскаль провел не так, как должен был. «Я думаю, что он плохо дрался, — считает тренер. — Он слишком сильно охотился за нокаутом, а этого делать не следует. Нужно выходить и боксировать, использовать свои боксерские способности. Побеждать этого парня в каждом раунде. Если нокаут придет, то станет бонусом. Он полностью это понимает. Я сказал ему, что если он выйдет и начнет размахивать своими кулаками в дикой драке, как он это умеет, то, когда он вернется в угол, меня там не будет. Я уйду домой. Я попросил его так меня не смущать и сказал: «Ты профессиональный боксер, ты знаешь, как надо боксировать. Выйди и перебоксируй его». Это наш самый главный план на бой». 



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: