• Без рубрики

Доминик Круз победил Диллашоу и вернул себе чемпионский титул UFC

Русский

Несколько минут назад завершился главный бой шоу UFC Fight Night 81 между чемпионом UFC в легчайшем весе Ти Джеем Диллашоу и экс-чемпионом в этом же весе Домиником Крузом. Доминик действовал в своей привычной манере, используя много передвижений по клетке и выбрасывая размашистые удары под необычными углами. Ти Джей меньше попадал своими атаками, но его удары выглядели более жесткими. К третьему раунду поединок практически полностью перешел под контроль Круза, который был лучше в стойке и проводил успешные тейкдауны. Большинство же ударов Ти Джея не достигало своей цели.

В четвертом раунде Диллашоу сумел вернуть себе инициативу, он стал доносить больше ударов, тогда как Доминик замедлился и действовал уже не так активно. Пятый раунд прошел в обоюдных разменах, где у обоих бойцов были удачные моменты. Ти Джей сумел нанести серьезный ущерб Доминику лоукиками, и его передвижения на ногах стали заметно медленнее, чем в начале боя.

После финального гонга мнения судей разделились: двое отдали победу Крузу, тогда как один увидел победу Диллашоу. Счет судейских записок: 48-47, 49-46, 46-49. Доминик Круз вернул себе титул чемпиона UFC в легчайшем весе.