Алексей Тюкалов готовится к Odd Haugen Strength Classic The Visegrip Viking™ Challenge (США)

Как заранее объявлено организаторами самым ожидаемым событием на турнире 23-24 января, Odd Haugen  Strength Classic The Visegrip Viking™ Challenge (США) станет соперничество монстров хвата Алексея (Русского Танка) Тюкалова (рост — 184 см., вес 119 кг.), знаменитого американского стронгмена Майкла Бурка (Mike Burke) по прозвищу Aмериканский Геркулес (рост 200 см., вес 160 кг.) и Лайнома Снука (Laine Snook) из Англии (рост 201 см., вес 150 кг.).
Стоит отметить, что многократного победителя The Visegrip Viking™ Challenge Алесея Тюкалова который собирается участвовать в этом турнире в пятый раз,  никогда не смущали габариты соперников, а в прошлом году  он вообще не оставил им никаких шансов и победил во всех четырех видах программы. Возможно его секрет в постоянных тренировках в самых суровых климатических условиях то в Финляндии при минус 30 С то в Королевстве Тайланд при плюс 36 С.
Алексей сказал, что у него предпочтений в снарядах нет, главный принцип тренировок -чтобы не оставалось слабых мест. К сожалению в этом году, из крупных турниров в Америке остался только турнир Вайс Викинг Грип у Одда Хаугена, так как на Арнольд Классик больше не проводится Майти Митс. В развитии армлифтинга Россия намного опередила США и у нас календарь WAA на 2016 год гораздо шире и разнообразнее, как и сама программа турниров не говоря о числе их участников.

0yEiTBsbLZo

Читайте также:

Комментарии: