• Без рубрики

Мигель Котто: За $1,1 млн я куплю себе любой пояс, мне не нужен титул WBC


Русский

Как уже сообщал AllBoxing.Ru, Всемирный боксерский совет (WBC) накануне принял решение лишить 35-летнего пуэрториканца Мигеля Котто чемпионского титула в среднем весе. WBC потребовал от Котто и его соперника по бою 21 ноября Сауля «Канело» Альвареса сумму в размере 600 тысяч долларов (по $300 тысяч с каждого) за санкцию. Помимо этого по 25 тысяч долларов с Golden Boy и Roc Nation. Котто посчитал, что это слишком большая сумма, поскольку промоутерская компания Roc Nation согласилась заплатить сумму в размере $800 тысяч команде 33-летнего казахстанца Геннадия Головкина за то, чтобы Котто предоставили возможность провести бой с Канело.

Промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя назвал поступок Котто позором для бокса, однако сам пуэрториканец так не считает. 

«Попросите Оскара заплатить $1,1 млн Всемирному боксерскому совету и подождите его ответ, — сказал Котто. — 1,1 миллиона долларов. Разве это честно? Нет, это не честно. Боксерские организации просто создают… Они хотят иметь по четыре чемпиона в каждой весовой категории, чтобы иметь с каждого по 3 процента. И мы должны платить за их ошибки. Для меня это не справедливо».

«Вчера я разговаривал в президентом WBC Маурисио Сулейманом, — продолжил Котто. — Он знал наш ответ еще до того, как стартовал тренировочный лагерь к бою с Канело. Он выждал время и в последний момент начал давить на нас. Мы позвонили ему вчера. Включая 800 тысяч долларов, которые мы должны заплатить Головкину, чтобы тот просто отошел в сторону, я согласился заплатить им еще 125 тысяч. Для меня это разумная цифра. Он ответил, что для них эта цифра не является разумной, сказал «нет» и добавил, что «ты больше не являешься чемпионом нашей организации»».

«Мне не нужны пояса, — добавил Котто. — В моем доме достаточно поясов, и за 1,1 миллиона долларов я могу купить себе любой пояс, который только захочу. Мне не нужен титул. Этот бой продается сам по себе. Все знают, что они могут ожидать от Сауля, и какой бой они могут ожидать от Мигеля. Я убивал себя  каждый день на тренировках с Фредди Роучем в Лос-Анджелесе, и я знаю, что у меня есть все, чтобы победить Канело».  



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: