• Без рубрики

Федоров: Козаева 6 ноября ждет очень серьезный бой с Шелестюком


Русский

Российский боксер Асланбек Козаев 6 ноября в Лас-Вегасе (США) проведет бой за интерконтинентальный титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором полусреднем весе против бронзового призера Олимпийских игр украинца Тараса Шелестюка. В этом бою будет также разыгран титул интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO). В США транслировать событие будет телеканал Showtime.

На счету 27-летнего Козаева 26 побед (семь — нокаутом), одно поражение и одна ничья. 29-летний Шелестюк одержал 12 побед (восемь — нокаутом) на профессиональном ринге и не потерпел ни одного поражения.

Менеджер Асланбека Козаева Юрий Федоров отметил, что они настраиваются на очень серьезный поединок: «Асланбеку предстоит серьезный бой, но как говориться, волков бояться — в лес не ходить. Его соперник, Тарас Шелестюк, член «золотой» сборной Украины 2012 года, на Олимпиаде стал бронзовым призером. Шелестюк регулярно побеждал многократного чемпиона России Андрея Замкового и не разу не проигрывал ему в любителях, в том числе на чемпионате Европы в Москве, где он также стал бронзовым призером. Но все это нас совсем не пугает, а наоборот даёт стимул к серьезной подготовке, которую мы проводим в зале Роберта Гарсиа в Лос-Анжелесе. Здесь готовился к своему бою 24 октября Евгений Градович, который он, кстати, выиграл, также здесь готовится к своему следующему бою 7 ноября Василий Ломаченко. Задача на этот бой у Асланбека не просто выиграть, а выиграть зрелищно!».

«Я хочу, чтобы продюсер нового спортивного канала Матч-ТВ Тина Канделаки не спрашивала меня в следующий раз, кто такой Асланбек Козаев, а интересовалась за сколько канал может купить права на его следующий бой, — сказал Федоров. — После того как мы выиграем, нам предстоит поработать над выбором промоутера и спонсоров для Асланбека и идти вперед. Зрители хоть и жаждут хлеба и зрелищ, но нет ничего более зрелищного, чем спорт, на который ты можешь сделать ставку. Для роста зрительского интереса и привлечения настоящих фанатов спорта и игроков есть три основных ключевых момента — понятные и простые правила соревнований, честное судейство и равные соперники. Ждем с нетерпением настоящего боя 6 ноября на канале Showtime и болеем за наших на американском телевидении!».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: