• Без рубрики

Тренер Лемье недоволен действиями рефери в бою с Головкиным


Русский

Работа рефери Эстевеса Виллиса, обслуживавшего поединок между чемпионом WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе Геннадием Головкиным и чемпионом IBF в этом же весе Давидом Лемье, вызвала крайне негаивную реакцию у тренера Лемье Марка Рэмзи. 

Тренер недоволен тем, что Виллис пропустил момент в пятом раунде, когда Головкин нанес удар в челюсть Лемье, севшему в тот момент на колено после удара в печень. Этот же момент отметил и комментировавший бой для телеканала HBO Рой Джонс-младший, получивший дисквалификацию за похожий удар в первом бою с Монтелем Гриффионом в 1997 году.

«Рефери действительно пропустил этот момент, — сказал Рэмзи. — Думаю, все видели этот удар. Он был нанесен в тот момент, когда Лемье уже опустился на колено, и рефери даже не сделал предупреждения. Удар был нанесен прямо в подбородок».

«С этого момента я не чувствовал от Давида той же энергии, — сказал тренер. — Я не говорю, что Давид выиграл бы этот бой. Головкин заслужил свою победу, но судья пропустил этот момент. Это непрофессионализм и это очень опасно».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: