• Без рубрики

Жоан Дюопа: Уайлдер может конкурировать с Поветкиным и Кличко


Русский

26 сентября в США обладатель пояса WBC в супертяжелом весе 29-летний американец Деонтей Уайлдер победил 34-летнего француза Жоана ДюопаВ одиннадцатом раунде Уайлдер серьезно потряс Дюопа несколькими точными ударами, и рефери решил прекратить бой. Сам Дюопа считает, что схватку нужно было продолжить. «Уайлдер сильно бьет, но я был готов пройти всю дистанцию, — сказал Дюопа на послематчевой пресс-конференции. — Я не думаю, что судья должен был останавливать бой. Я защищался и продолжал двигаться. Я не знаю, почему он остановил поединок. Да, я был в крови, но это не влияло на меня. Я никогда прежде не проигрывал досрочно и этому есть причина. Я разочарован, что рефери решил остановить бой».

«Я готвился к этому бою, но у меня было только пять недель, которых мне не хватило», — добавил Дюопа.

«Уайлдер — хороший боец. Он жесткий парень и несколько раз сильно попал. Но я также думаю, что ему необходимо больше подготовки, чтобы перейти на следующий уровень. Он может конкурировать с Кличко и Поветкиным, но он должен упорно тренироваться и иметь хороший план на бой», — считает он.

Дюопа также добавил, что собирается продолжать свою боксерскую карьеру. «Я в порядке, — отметил он. — Буду продолжать боксерскую карьеру в Европе».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: