• Без рубрики

Боб Арум: Думаю, шумиха вокруг Мейвезера уже не имеет смысла


Русский

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, возможно, неожиданно для многих заявил, что не будет пытаться добиться какого-либо наказания для Флойда Мейвезера-младшего на основании истории, складывающейся с капельницей, поставленной ему перед боем с Мэнни Пакьяо.

«Мы не в школе, где выговор может что-то значить, — заявил Арум. — Бой состоялся, результат есть, а все происходящее уже не имеет никакого смысла».

Стоит отметить, что NSAC (Атлетическая комиссия штата Невада), выразившая недовольство действиями USADA (Анти-допинговое агентство Соединенных штатов), сделала официальное заявление о том, что к Мейвезеру не может быть вопросов. Капельница объемом 750 миллилитров не соответствует правилам WADA (Всемирное антидопинговое агентство), однако Мейвезер получил разрешение на ее проведение, а значит, он ничего не нарушал. Помимо этого в своем вчерашнем заявлении USADA отметила, что состояние Мейвезера требовало таких действий (для восстановления водного баланса в организме), поэтому они дали разрешение на использование капельницы такого объема.

Более того, как заявляет USADA, ее сотрудники прибыли в дом Мейвезера еще до того, как ему была поставлена капельница, и присутствовали во время самого процесса введения препаратов внутривенно. Мейвезер попросил разрешение до этого, и USADA устно его ему дали. Письменное разрешение Мейвезер подал уже после боя (19 мая). Однако правила USADA предусматривают такую формальность, когда официальное разрешение может выдаваться задним числом. При этом уведомлять другую сторону (в данном случае команду Пакьяо) USADA, опять же по своим правилам, должна только после выдачи разрешения другой стороне (Мейвезеру). Поэтому формально, уведомив Пакьяо не перед боем, а только через три недели после него, сотрудники USADA действовали в соответствии с правилами их собственной организации.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: