• Без рубрики

Александр Густафссон: Я слишком быстрый для Кормье


Русский

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Александр Густафссон не рассчитывает на быструю победу над чемпионом Даниэлем Кормье. В интервью mmajunkie.com Александр описал сильные стороны соперника и дал прогноз на исход поединка.

О пикировках в интернете между Кормье и Густафссоном:

«Даниэль хороший парень и настоящий профессионал, но он бросил в мой адрес пару шуток. Мне нравится его чувство юмора. Я не воспринял это слишком близко к сердцу, между нами нет вражды. Я на самом деле считаю забавным то, что он сказал. Сейчас он лучший боец и чемпион мира. Я готов с ним сразиться».

О преимуществе в длине рук и о навыках борьбы Даниэля Кормье:

«Он повалит меня в партер пару раз, вероятно. Но бой длится 25 минут. Я не боюсь партера, не боюсь бороться с Кормье. Даниэля нельзя назвать уникальным борцом, он сильный борец, но не в этом его основная сила. Его сила в опыте, он очень давно занимается этим спортом, он бывал в опасных ситуациях, показал, что в них он остается спокойным и выбирается из них. В этом состоит его сила.

Я вижу победу над ним по очкам. Он может меня пару раз повалить в партер, но он не удержит ритм боя, который я задам. Я слишком быстр для него. Я работаю над своей скоростью и подвижностью. Я больше не повторю свою прежнюю ошибку, когда в начале боя я был слишком медленным. Я вижу себя победителем по итогам всех пяти раундов, пояс будет моим. Но может быть и победа нокаутом в первом раунде».

О теоретическом выборе между боем с Кормье и с Джонсом:

«Я бы выбрал бой с Джоном Джонсом, если был бы выбор. Этот бой все хотят увидеть. Я тоже хочу снова провести этот бой. Я провел бы этот бой ради себя, но по большей части ради своих фанатов».

01



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: