Эдуард Трояновский проведет защиту титула чемпиона мира 5 сентября в Дрездене

Эдуард Трояновский проведет защиту титула чемпиона мира 5 сентября в Дрездене

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии IBO, брянский боксёр Эдуард Трояновский (22-0, 19 КО) выйдет на ринг 5 сентября в немецком Дрездене в титульном бою, сообщает официальный сайт промоутерской компании «Мир бокса».

Брянско-орловский боксёр Эдуард Трояновский проведёт осенью сразу два поединка, один из которых состоится в Дрездене 5 сентября. На кону будет стоять принадлежащий Трояновскому титул IBO.

«Я давно уже веду подготовку к этому бою в Германии под эгидой Sauerland Event, но имя соперника пока не известно и контракт не подписан. Изначально должен был встретиться с англичанином, но он заболел. Сейчас ведём переговоры с другим оппонентом. Готовлюсь, как обычно, по стандартной программе. Прошёл этап физической подготовки, а сейчас работаю в спаррингах и над тактико-технической подготовкой», — заявил сам боксёр.

Он также озвучил намерение выступить на турнире компании «Мир бокса» в Казани 4 ноября.

Эдуард Трояновский — один из самых ярких боксёров в обойме компании «Мир бокса». Начав профессиональную карьеру в 2009 году, он одержал 22 победы (в том числе 19 нокаутами). В активе Трояновского продолжающаяся серия из 12 досрочных побед подряд. В ноябре 2014 года боксёр завоевал интерконтинентальный титул WBA, победив колумбийца Хосе Агустина Ферию. Очередной вехой в карьере талантливого боксёра стала апрельская победа над Айком Шахназаряном в бою за титул чемпиона мира по версии IBO. Свой крайний бой Трояновский провёл в июне, победив нокаутом в третьем раунде филиппинца Рональда Понтильяса. 5 сентября в Дрездене Трояновский проведёт первую защиту своего титула. Соперник россиянина должен определиться в ближайшее время.

 

Читайте также:

Комментарии: