• Без рубрики

Головкин: Бой с Уордом — это бой №1 в боксе на данный момент


Русский

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе 33-летний казахстанец Геннадий Головкин стал гостем очередного выпуска «10 Count» на интернет-канале UCN. Основная часть этого интервью, как и многих других в последнее время, была посвящена наиболее интересному сопернику Головкина — Андре Уорду.

— Давай поговорим об Андре Уорде? Недавно между ним и твоей командой был обмен «любезностями» по поводу веса, времени проведения боя и так далее. Что ты думаешь о бое с Уордом?

— Это изумительный бой. Я думаю, год назад это был бой номера два после Мэнни и Флойда. Я уважаю его, он отличный боксер. Сейчас этой бой номер один для бокса. Не с точки зрения денег или бизнеса, а с точки зрения бокса. Мне нравится олд-скул — выяснить, кто лучший. Я понимаю его ситуацию. Ему нужно время, для увеличения интереса [поскольку он долго не дрался]. Я готов драться хоть завтра.

— Несмотря на то, что твоя цель объединить титулы в среднем весе, ты готов подняться в 168 фунтов для боя с Уордом еще до того, как станешь абсолютным чемпионом? Поднимешься, а потом вернешься обратно заканчивать свои дела?

— Я сосредоточен на среднем весе. Я хочу выиграть все титулы. Андре в весе 168 фунтов, я в 160 фунтах. Я думаю, будет правильно встретиться посередине.

— То есть ты говоришь, что в этом поединке имеет смысл сделать промежуточный вес?

— Да. Деньги 50-50, вес 50-50. Два или три года назад у него было больше болельщиков, и он находился в лучшем положении. Сейчас он начинает сначала. Люди забыли его.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: