• Без рубрики

Корнилов: Есть вероятность, что Матиссе заинтересует реванш с Русланом


Русский

Вадим Корнилов, являющийся менеджером экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе 31-летнего россиянина Руслана Проводникова, в разговоре с AllBoxing.Ru поделился планами на будущее для российского боксера.

— Реванш с Матиссе был бы интересен зрителям, но команда Матиссе, кажется, не заинтересована.

— Они ведут себя именно так, но ситуация может измениться. Если Матиссе не получит бой с Пакьяо или Мейвезером, а сейчас, я думаю, он его не получит, то будет большой шанс, что реванш с Русланом их все же заинтересует.

— Эмоции после боя с Матиссе утихли, и как ты оцениваешь этот поединок?

— Это тактическое поражение. Я сразу после боя об этом сказал. Основная причина поражения — тактическая ошибка со стороны команды.

— На мой взгляд, победный задел Матиссе создал в первой половине боя, а Руслан, как кажется, включился поздновато. Если бы он сделал это раньше, то вероятно, и бой завершился бы иначе?

— Я думаю, что тактика была неверной почти весь бой. Руслан не включился, а поменял тактику во второй половине боя. Начал двигаться и боксировать. Если бы он начал делать это изначально — хотя бы после второго раунда, если бы понял, что нужно было делать что-то другое, а не просто идти на него и пытаться его сломать, а именно таким был план, если бы раньше переключился на план-Б, то исход мог бы быть иным.

— Если не Матиссе, какие еще есть варианты?

— Брэндон Риос. Матиссе так же пытается договориться с Риосом, но скажу честно, бой с Русланом для Матиссе будет вдвойне интереснее с финансовой точки зрения, чем с Риосом. Еще идут разговоры о том, что он хочет провести бой в Аргентине. Думаю, он сам пока не знает, чего хочет. Но если он выберет Риоса, то денег он получит в два раза меньше, чем за бой с Русланом.

— Есть мысли сделать бой в России в конце этого года или начале следующего, потому что бой Руслана в Москве в прошлом ноябре стал успешным событием?

— Нам это интересно. Мы будем рассматривать и такие варианты. (Фото: Виктор Соколов)



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: