• Без рубрики

Флойд Мейвезер: В понедельник я откажусь от всех поясов


Русский

38-летний американец Флойд Мейвезер-младший после победы над 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо теперь является обладателем пяти чемпионских поясов в двух весовых категориях. В полусреднем весе — WBA (Super), WBC и WBO. В первом среднем — WBA (Super) и WBC. Однако на послематчевой пресс-конференции Мейвезер заявил, что в понедельник откажется от всех этих поясов, а его финальный в карьере поединок в сентябре будет нетитульным.

«Я думаю, в понедельник я откажусь от всех титулов, а сейчас я просто хочу отправиться домой и отдохнуть», — заявил Мейвезер.

Что касается самого поединка, то Мейвезер сказал следующее: «Пакьяо — выдающийся боксер. Очень необычный. Я знал, что он будет меня прессинговать, но я пропускал не так и много ударов. Когда он в первый раз попал ударом слева, это меня взбодрило. Но мы сделали то, что должны были сделать. Суть не в том, чтобы прикладывать максимум усилий, а в том, чтобы драться с умом. Я был рожден победителем, я умру победителем. У меня остался всего один бой. Мой последний бой в сентябре, а затем настанет время уходить. И я думаю, я не буду скучать по боксу».

Сразу после боя Мейвезер получил чек на 100 миллионов долларов. Плюс он еще получит проценты от PPV.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: