• Без рубрики

Вилли Монро: Чтобы победить Головкина, я должен быть мангустом


Русский

16 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США) 28-летний американец кубинского происхождения Вилли Монро-младший выйдет на самый большой бой в своей карьере, когда встретится с чемпионом WBA (Super) и WBС (Interim) в среднем весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным.

— Как победит человека, который кажется непобедимым?

— Быть мангустом. Я думаю, я сильно отличаюсь от всего того, что он до этого встречал на ринге. И это не то, что я собираюсь доказывать на словах, я должен доказать это так, как я делал это в турнире Boxcino. Я был аутсайдером в каждом поединке. Но в итоге я победил, и сделал это довольно легко. 16 мая я планирую сделать то же самое.

— Ты упомянул турнир Boxcino. Каким образом победа в этом турнире подготовила тебя к предстоящему бою?

— Он научил тому, что всегда нужно быть готовым. Я всегда готов, но в там все было немного интенсивнее. Такой турнир, как Boxcino, очень помогает боксерам. Вы не знаете, с кем вы будете драться. В этом турнире может быть много сюрпризов. Но тот, кто в итоге становится победителем, делает большой карьерный скачок. Я думаю, больше боксеров должны принимать участие в подобных турнирах.

— В прошлом году ты был серьезным аутсайдером в поединке против Виталия Копыленко. Каким образом ты настраивался на тот бой, потому что нечто подобное тебе придется сделать против Головкина?

— В первую очередь я готовлю себя духовно, а потом уже физически и психологически. Я выиграл Boxcino за счет интеллекта и ринг-IQ. Мой дед говорил мне, что пересилить соперника, но будут те, кто сильнее. Можно победить за счет скорости, но найдутся соперники, которые быстрее. Но перехитрить можно любого.

01



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: