• Без рубрики

Эрни Завала: Денис выигрывал раунды даже будучи уставшим


Русский

Российский боксер ]]>Денис Лебедев]]> немного устал под конец боя с французом ]]>Йоури Каленга]]>, но продолжал выигрывать раунды, заявил тренер спортсмена Эрни Завала. Лебедев в пятницу защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA, выиграв единогласным решением судей. «Защита у Дениса была действительно хорошая, он действовал в соответствии с нашим планом на бой. Он немного напирал, останавливал атаки, проводил комбинации. Денис немного устал в средних и поздних раундах, поэтому не все комбинации у него получились, но он продолжал побеждать в этих раундах, несмотря на это», — сказал Завала, подчеркнув, что Каленга оказался очень силен.

Он также прокомментировал момент, когда Лебедев, пропустив удар, оказался на несколько секунд на ринге. Судья стал отсчитывать нокдаун, но боксер быстро поднялся и показал, что он в полном порядке. «Денис был на ринге, но это был просто размен ударами. Ничего серьезного в этом падении не было», — отметил тренер.

Завала признался, что рассчитывал на победу Лебедева нокаутом. «Я думал, что он сможет нокаутировать соперника. Но надо было, прежде всего, действовать осторожно — и этого (нокаута) не случилось. Но так бывает, не всегда в боксе удается победить досрочно. Мы победили — и это главное. Мы абсолютно удовлетворены этим итогом, это отличный результат — мы гордимся Денисом!», — сказал специалист.

(Фото: Виктор Соколов)



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: