• Без рубрики

Вилли Монро: Посмотрим, сможет ли Головкин попасть по движущейся цели


Русский

В мае прошлого года 28-летний американец кубинского происхождения Вилли Монро-младший выиграл турнир «Boxcino 2014» в среднем весе. В начале этого года он заявлял о том, что осенью хочет встретиться с человеком, которого на сегодняшний день считают сильнейшим средневесом мира — чемпионом WBA (Super) и WBС (Interim) казахстанцем Геннадием Головкиным.

Мечты Монро сбылись раньше, чем он мог ожидать — его бой с Головкиным состоится 16 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене Forum, которая будет сформирована под 13 тысяч мест, но в случае повышенного спроса количество мест будет увеличено до 16 тысяч.

В интервью для SecondsOut Монро рассказал о предстоящем поединке.

— Имя Вилли Монро-младшего не так хорошо известно фанатам, но расскажи, как получилось, что ты выйдешь на ринг против суперзвезды?

— Когда мне предложили бой, я ответил — да.

— Том Лёффлер сказал, что в отличие от чемпионов дивизиона ты сказал, что хочешь этот бой, когда тебе его предложили. Почему?

— Если ты самый большой и сильный в районе, то я хочу узнать, реально ли ты самый большой и сильный. Если да, то респект, а если нет, то отдай мне пояса.

— Мы видели, как Головкин причиняет соперникам ущерб своими навыками и мощью. Почему ты считаешь, что твой набор качеств позволит тебе победить?

— Сейчас я вам ничего не расскажу, увидите 16 мая. (улыбается)

— Он обладает нокаутирующей мощью, а натренировать подбородок невозможно. Что заставляет тебя думать, что ты выстоишь под этим натиском и мощью?

— Ты не можешь ударить то, чего не видишь. Посмотрим, сможет ли он попасть по движущейся цели. Это все, что я могу вам рассказать.

— Ты считаешь, что можешь перебоксировать его и нивелировать его мощь?

— Для того чтобы тебя не поймали, нужно двигаться. Увидим 16 мая. Мой интеллект в ринге позволяет мне быть успешным.

— Что мир бокса узнает о Вилли Монро-младшем 16 мая?

— Они узнают, достоин ли я быть чемпионом мира в среднем весе, и я считаю, что достоин.

01



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: