Выживание в современном городе. Бывают ли банкиры – сантехники?

Наша внимание привлекла публикация ресурса о выживании в городе streetfighting.ru
Уже не первый раз Брянск сотрясают скандалы,  связанные с управляющими компаниями. Не хотелось бы мрачных прогнозов, но по мере обострения экономической ситуации в области  число банкротств, исчезновений и других странных явлений в Брянской экономике может только возрасти. Осенью 2014 года Брянские СМИ сообщали о том, что обанкротилась управляющая компания ООО «Жилкомсервис».  Кроме неё,  решениями арбитражного суда банкротами были объявлены: ООО СЦ «Домовой», ООО УК «Домовой», ООО «ЖЭК -2000». Учит ли наших людей и представителей  власти этот печальный опыт? Как вообще становится возможным, что некие организации, назаключав договоров и собрав деньги с потребителей, потом или банкротятся, или исчезают. И ещё вопрос:  кто приходит на смену «павшим» ?

Пристальный взгляд нашего издания привлекла активность человека, который на первый взгляд совершенно не имеет отношения к подобной деятельности —  Директор регионального управления по Брянской области Банка «Акцент» Андрей Черных. За несколько последних лет сменил руководящие должности в нескольких представительствах крупных банков на Брянщине , вручал , как почетный гость, дипломы выпускникам БГТУ. Внешне – воплощение вежливости и интеллигентности.

В начале 2014 года наш банкир вдруг стал проявлять большой интерес к управлению зданием по адресу: город Брянск, проспект Ленина, д. 10Б. Данные помещения казалось бы не имеют к нему никакого отношения, но только дотошный и любопытный человек в состоянии докопаться, что доля в этой недвижимости оформлена на мать жены банкира Черных Натальи  Валерьевны, Кривошеину Галину Ивановну, которую, впрочем  (видимо из за почтенного возраста) никто из сособственников  помещений не видел. Сама же Наталья Валерьевна ведет в её помещениях предпринимательскую деятельность в качестве врача- стоматолога. Так или иначе, но Андрей Черных вызвался найти надежную и имеющую большой опыт  обслуживающую организацию, которая обеспечит в здании порядок и безопасность. Осенью 2014 года А.А. Черных представил и порекомендовал сособственникам Ефремкину Марину Николаевну – директора  ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЦФК», которая довольно живо стала рассылать договоры на свои услуги. Часть собственников попалась на удочку и заключили договоры, но часть, будучи уже научена горьким опытом,  обратила внимание на ряд странностей:  ООО «ЦФК» зарегистрировано 10 сентября 2014 года на том же адресе, на котором расположены  нежилые помещения (Брянск, пр-кт Ленина, д. 10Б), однако реально там никогда не находилось, а по документам расположилась в упомянутом СТОМАТАЛОГИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ. Учредитель и директор этой компании Ефремкина Марина Николаевна являлась на тот момент  штатным сотрудником одного из кредитных учреждений города Брянска, и была по должности зависима от А.А. Черных, и каким образом она одновременно работала  и занималась управлением нежилыми помещениями –непонятно. Обнаружить её собственникам не удавалась,  но по мобильному телефону она отсылала всех по всем вопросам к А.А.Черных – банкиру – дворнику-сантехнику. При этом  в ООО еще кого либо  в штате, кроме директора не было, но ему какими-то правдами и неправдами удалось заключить договор на энергоснабжение здания. Вообще  управление нежилыми помещениями – сложный технический процесс,  в здании находится насос отопительной системы, на входе в помещения расположен электрический щит. Также требуется сбор и утилизация офисных ламп дневного света, очистка крыши от наледи и снега в зимний период, обслуживание противопожарной сигнализации, внутренней системы видеоконтроля, проверка и своевременная зарядка огнетушителей. Кто в ООО «ЦФК», которое не находится по месту регистрации, занимается обслуживанием всех этих систем – непонятно. С осени  2014 года никаких технических работ в здании не происходит, но загадочное ООО продолжает рассылать письма с договорами, требует  денег за охрану, при этом не являясь ЧОПом, и, следовательно, оказывает охранные услуги без лицензии.

Часть собственников  уже обратились  в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность  ООО «ЦФК» — не является ли все это мошенничеством?

Правоохранители, как мы надеемся, внимательно и не спеша проверяют все странности в  создании  ООО «ЦФК», ведущего обширную деятельность и зарегистрированного в стоматологическом кабинете. Еще у профильных ведомств может возникнуть вопрос — как сочетается с деятельностью врача-стоматолога наличие в этом же кабинетике еще одной организации, деятельность которой никак не связана со стоматологией. А головной Банк «Акцент» может не волноваться за свою репутацию, поскольку репутации  их управляющего в Брянске Андрея Черных уже ничто не повредит.

На фото: Директор регионального управления по Брянской области Банка «Акцент» Андрей Черных

 

Читайте также:

Комментарии: