• Без рубрики

Шефер, Гарсия и Бронер покинули компанию Golden Boy


Русский

Как сообщает BoxingScene.com, судебные разбирательства между промоутерской компанией Golden Boy и ее теперь уже бывшим исполнительным директором Ричардом Шефером (на фото) завершены, сторонам удалось достичь соглашения. Шефер покинул компанию в июне, а юристы Golden Boy подали иск в размере 50 миллионов долларов, утверждая, что по контракту Шефер должен отработать до 2018 года.

У главы Golden Boy Оскара Де Ла Хойи были претензии к Шеферу относительно того, как он ведет дела. В частности Оскару не нравилось то, как Шефер при участии Эла Хэймона организовывал поединки, избегая проведения наиболее интересных боев и не сталкивая между собой основных звезд компании. Однако Де Ла Хойя, расставшись с Шефером, пытался оттянуть для Шефера возможность быстро объединиться с Хэймоном.

Одним из условий соглашения между Golden Boy и Шефером может стать невозможность Шефера сразу же начать работу в другой промоутерской компании. Некоторые источники утверждают, что начать работу Шефер сможет не ранее чем в конце лета этого года. Причем начнет он, скорее всего, в промоутерской компании Эла Хэймона Haymon Boxing, которую он основал в 2014 году. Уже сегодня стало известно, что чемпион WBA (Super) и WBO в первом полусреднем весе Дэнни Гарсия и экс-чемпион мира в трех весовых категориях Эдриэн Бронер прекращают сотрудничество с Golden Boy. Данные боксеры проводили свои поединки в рамках шоу, организованных Golden Boy, однако никогда не имели контракта с этой компанией. Менеджером этих боксеров является Хэймон.

Британец Амир Хан, аргентинец Лукас Матиссе и мексиканец Лео Санта Крус также работают с Хэймоном, но остаются в Golden Boy, поскольку у них есть контракты с компанией.

Что касается Хэймона, то он планирует вернуть бокс на бесплатное телевидение. В частности он собирается выкупить более 20 дат на телеканале NBC. Однако для этого ему понадобятся серьезная спонсорская поддержка, поскольку теперь не телевидение будет платить за боксерское шоу, предоставляя эфирное время и покрывая гонорары боксеров, а самому Хэймону придется оплачивать все эти вещи.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: