• Без рубрики

Петроченко о подготовке Власова и Шахназаряна к предстоящим боям


Русский

24 января в США состоится большое боксерское шоу компании Top Rank, в рамках которого на ринг выйдут 28-летний российский боксер Максим Власов и не имеющий поражений 23-летний мексиканец Хильберто Рамирес Санчес. Также в этот день перспективный 21-летний российский боксер промоутерской компании Кирилла Пчельникова «Пушка» Айк Шахназарян впервые проведет бой на территории США. Соперником Шахназаряна станет опытный 24-летний мексиканец Хосе Лопес (23(14)-3(0)-1), имеющий опыт конкурентных боев с Умберто Сото и Виктором Постолом. Главным событием шоу станет третий поединок между экс-чемпионом мира в легком весе Брэндоном Риосом и экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе Майком Альварадо

Тренер Власова и Шахназаряна Виктор Петроченко рассказал AllBoxing.Ru о том, как прошла прошла подготовка его подопечных к этому бою. «По приезду в США было сложно понять, насколько парни готовы к боям, — признался Виктор. — Чувствовалась неготовность к серьезным нагрузкам, что в какой то мере обескураживало. Но в то же время я понимал, что это связано с акклиматизацией. В первую очередь, это отражалось на спаррингах. Не хватало легкости в движениях, скорости принятия решений и импровизации. Но постепенно все нормализуется и уже сейчас, по приезду на место боя в Денвер, видно что приходит то, чего не хватало — легкость, скорость, кураж. Парни хорошо готовы и уверены в себе. И мы все, конечно, рассчитываем на положительный исход».

«Отдельно хочу отметить реакцию людей на работу Айка в спаррингах, так как он здесь впервые и никому не знаком, в отличие от Макса, — продолжил тренер. — Многие были просто поражены его работай и с большим интересом наблюдали за ним. Также можно отметить общую обстановку, которая царит в боксерском мире в Америке. Всегда чувствуешь себя комфортно и свободно, когда занимаешься серьезным делом. Чувствуется профессиональная солидарность и готовность помочь в любом зале. Что, конечно же, позитивно сказывается на подготовке».

«Также хотелось бы особо отметить помощь Эгиса Климаса в подготовке к этим боям, — сказал Петроченко. — Это касается и бытовых, и профессиональных сторон. Независимо от занятости, он все делает четко и вовремя, ничего не забывая. Проще говоря, на таланте».

Прямую трансляцию предварительных боев шоу можно будет посмотреть на официальном сайте Top Rank рано утром в воскресенье (25 января). Трансляция предварительных боев начнется около 3:30 утра по мск.  



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: