• Без рубрики

Петр Петров о ситуации с отменой боя против Хэнка Ланди


Русский

31-летний российский боксер легкого веса Петр Петров в разговоре с AllBoxing.Ru прокомментировал ситуацию с отменой его поединка с американцем Хэнком Ланди, который не уложился в весовой лимит перед их запланированным на 16 января поединком.

Напомним, что Ланди не уложился в лимит легкого веса, превысив его на 4 фунта (1,8 кг) и показав практически лимит первого полусреднего.

«Очень странная ситуация, — рассказал Петров. — Когда организаторы связались с Ланди и предложили ему провести со мной поединок, он ответил: «Я соглашусь только при условии, если пояса Петрова [NABA и WBO NABO] в легком весе будут на кону». Поскольку до боя оставалось 10 дней, его сразу же спросили, сможет ли он уложиться в 135 фунтов, Ланди ответил, что это не проблема. Мы приехали на взвешивание и увидели, что Ланди спокойно пьет воду еще перед тем, как встать на весы. Он взвесился, превысил лимит почти на 2 килограмма и начал выкрикивать в мой адрес: «Он тоже не уложится». После того, как я встал на весы и уложился в лимит Ланди начал скандалить. Во время дуэли взглядов начал говорить мне всякие гадости. В итоге его скандальное поведение привело к тому, что организаторам пришлось его выпроводить из отеля, где проходило взвешивание. Я очень хотел провести бой, но мои промоутеры сказали мне, что в такой ситуации проводить бой нельзя. Если бы Ланди сразу сказал, что не сможет сделать вес, мы договорились бы о поединке в промежуточном весе, и я не стал бы заниматься сгонкой. Но он сам потребовал, чтобы я выставил на кон свои пояса, и заявил, что без проблем сделает вес».

Всемирный боксерский совет (WBC) собирается исключить Ланди из своих рейтингов до тех пор, пока он не определится, в какой весовой категории будет выступать. Помимо этого Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (NYSAC) собирается оштрафовать Ланди и на некоторый срок отстранить его от проведения боев в своем штате.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: