• Без рубрики

Джефф Мейвезер: Андре Уорд — фаворит в бою с Ковалевым


Русский

Американский тренер Джефф Мейвезер в интервью для HusstleBoss заявил о том, что считает 30-летнего американца Андре Уорда фаворитом в потенциальном поединке с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 31-летним россиянином Сергеем Ковалевым.

Стоит отметить, что карьера Уорда сейчас находится в подвешенном состоянии из-за судебных разбирательств со своей промоутерской компанией Goossen Tutor.

— Вы видели бой Сергея Ковалева против Бернарда Хопкинса?

— Да.

— Что думаете?

— Я думаю, настало время Бернарду завершить карьеру. Он дрался в режиме выживания, не пытаясь победить. У него была пара моментов, когда он рискнул. Если бы он делал это чаще, может быть, это принесло ему успех, хотя может быть, его нокаутировали бы. Но Бернард не позволит себя нокаутировать, поэтому он вел бой в безопасном режиме.

— Сергей Ковалев против Андре Уорда.

— Уорд.

— Почему?

— Уорд, как боксер, лучше Ковалева. Даже в таком возрасте Бернард поймал Ковалева несколько раз. Я считаю, что Уорд лучше. Он совершенный боец.

— Вы считаете, что Уорд сильнее физически?

— Нет. Если они устроят войну на ринге, открытый бой, Ковалев выйдет победителем. Но даже Хопкинс заставлял Ковалева много промахиваться. Сложно сделать определенный вывод, потому что Бернард в этом бою был в режиме выживания.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: