• Без рубрики

Грег Джексон: Кормье умеет рассчитывать силы в раундах


Русский

Известный тренер смешанных единоборств Грег Джексон, который работает с чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории Джоном Джонсом, отмечает в сопернике чемпиона Даниэле Кормье редкое качество в бойце — способность в ходе боя рассчитывать силы. «Навыки борьбы, это, очевидно, самое сильное его оружие из арсенала, но у него есть еще скорость и мощь. Он очень быстрый. Думаю, что немногие в мире понимают, насколько он быстр для своего веса. Он один из лучших бойцов ММА, которых я видел, кому удается чрезвычайно точно рассчитывать силы в каждом раунде, — цитирует Грега Джексона mmafighting.com. — Даниэль валит соперника в партер, наносит определенный ущерб, проверяет возможность завершить досрочно, но потом проверяет свое текущее положение. Он видит, что остается две минуты раунда, что он ведет в счете в раунде, и продолжает двигаться. Он не бросает всё, ожидая конца раунда, а понимает, что счет 10-9, что сделано достаточно и дальше нужно обозначать удары, чтобы сохранить за собой раунд.

В это вопросе он очень умен. Обычно бойцы плохо понимают свое положение в ходе поединка, они увлечены действием. А Кормье постоянно поглядывает на часы. Несколько ударов и взгляд на часы. Джеб, движение. Он мастер рассчета сил в раунде.

Кажется, что это качество не особенно и важное, но если наступает четвертый раунд, а он забрал все три предыдущих, то это опасная ситуация. Малыми шагами, но он забирает бой. Это одно из опасных качеств Кормье, на которое мы обратили внимание. Даниэль не только технически опасен, но у него еще и отличный самоконтроль».

01



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: