• Без рубрики

За вакантный титул WBO могут встретиться Коробов и Ли?


Русский

Вакантный титул WBO в среднем весе могут разыграть обязательный претендент на этот пояс 31-летний российский боксер Матвей Коробов и 30-летний ирландский средневес Энди Ли. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на промоутера Боба Армуа. По словам Арума, этот бой может пройти 13 декабря на НВО в рамках вечера бокса, главным событием которого станет поединок экс-чемпиона мира Тимоти Брэдли.

Напомним, что ранее американец Питер Куиллин отказался от принадлежащего ему титула чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, так как Всемирная боксерская организация (WBO) поставила его перед выбором — либо он подписывает контракт на бой с Коробовым, либо он отказывается от титула. Далее появилась информация о том, что вакантный пояс WBO может быть разыгран между Коробовым и не имеющим поражений 25-летним британцем Билли Джо Сондерсом (#2 WBO). Однако, как стало известно позднее, WBO постановила, что вакантный титул разыграют Матвей Коробов и чемпион по их версии в первом среднем весе американец Деметриус Андрейд, который ранее отправил запрос в WBO на этот счет.

Позднее, по словам президента WBO Франциско Валькарселя, вновь поднят вопрос о бое Коробов-Сондерс, так как Андрейд отказался от боя с Коробовым. И вот, наконец, вчера появилась информация о том, что Сондерс планирует провести бой Крисом Юбенком-младшим и готов согласиться на последующий поединок с победителем пары Коробов-Ли.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: