• Без рубрики

Крис Алгиери: Хопкинс победит Ковалева


Русский

Не имеющий поражений чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе 30-летний американец Крис Алгиери (на фото) считает, что чемпион мира по версиям IBF и WBA (Super) в полутяжелом весе 49-летний американец Бернард Хопкинс одержит победу над чемпионом мира по версии WBO в этом же весе 31-летним россиянином Сергеем Ковалевым. Напомним, что этот поединок состоится 8 ноября.

«Я считаю, что победит Бернард, — заявил Алгиери в разговоре с TBV. — Я основываюсь не только на опыте Хопкинса, но и его интеллекте. Он просто гений. Математик в ринге. Я слышу, как люди жалуются на его стиль, говоря, что он не дерется все 3 минуты каждого раунда. Я думаю, что это полная чушь. Я считаю, что он работает все 3 минуты. Любая мелочь, которую он делает в ринге, заранее просчитана в его голове. Каждый маленький шажок. Один раунд боя Бернарда Хопкинса можно смотреть и анализировать 20 минут, потому что он так много всего делает. Любая мелочь имеет значение».

Что касается Алгиери, то он выйдет на ринг 22 ноября в Макао (Китай) против одного из сильнейших боксеров мира 35-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: