• Без рубрики

Хуан Эстрада: Я готов к реваншу с Романом Гонсалесом


Русский

В прошлые выходные чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBO в наилегчайшем весе 24-летний мексиканец Хуан Франсиско Эстрада (на фото слева) одержал победу техническим нокаутом в 11 раунде над экс-чемпионом мира в первом наилегчайшем весе 32-летним мексиканцем Джовани Сегурой, который был обязательным претендентом.

После этой победы Эстрада заявил о том, что хочет провести реванш с чемпионом мира по версии WBC в наилегчайшем весе 27-летним никарагуанцем Романом Гонсалесом.

Эстрада и Гонсалес встречались в 2012 году. Тогда Эстрада спустился в первый наилегчайший вес для боя с Гонсалесом, и вопреки прогнозам дал конкурентный бой, хотя и проиграл по очкам. После этого Эстрада поднялся обратно в наилегчайший вес и завоевал два титула, победив американца Брайана Вилорию.

Некоторое время назад в наилегчайший вес поднялся Гонсалес и 5 сентября завоевал титул чемпиона мира по версии WBC, нокаутировав Акиру Яегаши.

Учитывая, что Эстрада и Гонсалес удерживают три основных титула из четырех, а также являются двумя сильнейшими боксерами своей весовой категории, поединок между ними логичен и крайне интересен. Помимо этого еще и прибылен. Стоит отметить, что бой Эстрады с Сегурой проходил в Мехико (Мексика) на 22-тысячной арене, что само по себе крайне редкое явление для боксеров этих весовых категорий.

«Я готов с ним драться, теперь весь вопрос в промоутерах, — цитирует Эстраду BoxingScene.com. — Мы оба чемпионы, мы можем объединить титулы. Почему нет? Мы хотели добиться результата в бою с Сегурой, и теперь есть возможность организовать большой бой с серьезным соперником, который принесет большие гонорары».

Однако этот бой вряд ли состоится в этом году. У [промоутера Гонсалеса] японской компании Teiken Promotions другие планы. 22 ноября они планирует организовать бой Гонсалеса против 28-летнего панамца Луиса Консепсьона.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: