• Без рубрики

Тренер Кшиштофа Влодарчика: Мы хотим реванш


Русский

Польский тяжеловес Кшиштоф Влодарчик в бою с россиянином Григорием Дроздом продемонстрировал лишь 30 процентов своего потенциала, заявил тренер бывшего чемпиона по версии WBC Федор Лапин. В субботу Дрозд единогласным решением судей победил Влодарчика и завоевал пояс WBC. «Кшиштоф в этом бое не был похож на себя. Мы были готовы, что Григорий будет выигрывать раунды, а потом по возможности вязаться. По ходу боя мы принимали решения, но где-то с пятого-шестого раунда Кшиштоф начал охотиться за одним ударом, а с таким думающим и многобьющим боксером, как Григорий, это не получится. Дрозд вышел и выполнил блестяще свою задачу — был очень внимателен и вынослив. Я думаю, что это сейчас был пик формы Григория, а Кшиштоф показал всего 30 процентов своей формы», — сказал Лапин.

«Дрозд блестяще подготовился к бою. Может, был не день Влодарчика. Мы хотим реванш, у нас, по-моему, есть в контракте пункт о реванше. Ведь в таких ситуациях, когда добровольная защита титула, ставятся обычно такие пункты», — продолжил тренер.

Другой польский тяжеловес Павел Колодзей, чьим тренером также является Лапин, был нокаутирован чемпионом мира по версии WBA Денисом Лебедевым. «Лебедев сделал то, что и надо было — бил по животу, а потом перевел в лицо, и нечего было собирать. Он сделал то, что надо. А Павел попросту зевнул, тут вообще добавлять нечего», — заметил Лапин. (Фото: Виктор Соколов)

Источник: РИА Новости

 



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: