• Без рубрики

Кирпа: Тренировочный сбор Поветкина будет длиться около 12 недель


Русский

Стартовый этап подготовки экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина к бою с камерунцем Карлосом Такамом пройдет в условиях среднегорья или высокогорья, заявил агентству тренер российского боксера Иван Кирпа. Во вторник стало известно, что бой Поветкин-Такам пройдет 24 октября в Москве. «До боя с Такамом остается два половиной месяца, и это вполне достаточный срок, для того чтобы набрать оптимальную форму, — сказал Кирпа РИА Новости. — Саша к предыдущему матчу подошел в хорошей степени готовности, но это было только начало нашей работы. Первый этап подготовки, на котором мы будем работать над общефизической подготовкой, пройдет в условиях среднегорья или высокогорья. Возможно, это будет или Киргизия, или Казахстан, или Кисловодск».

 Тренер отметил, что место для подготовки «должно находиться на высоте 1,5 тысячи метров, а лучше всего — около 1,8 тысячи метров». «Первый этап продлится три недели, а затем мы около трех недель будем готовиться в Москве, — продолжил специалист. — А заключительный сбор, подводящий уже к матчу, будет продолжаться около шести недель».

«Мы просматривали бои Такама, но пока не слишком пристально, — продолжил Кирпа. — Потому что были и другие кандидаты на бой с Сашей из первой мировой десятки, и, вероятнее всего, даже из пятерки по различным версиям. Мы предполагали выбор пары возможных соперников и теперь, когда подписан контракт на матч с Такамом, будем рассматривать его манеру бокса более тонко и детально. Сейчас моя главная задача — просмотреть его бои и составить план наработок на поединок именно с Карлосом Такамом. За ближайшие две недели мне надо понять стиль этого парня. И потом уже начнется совместная работа с менеджерами по поиску спарринг-партнеров и их приглашению в Россию. Мы будем рассматривать кандидатов со всего мира — из США, Англии, стран Европы — всех тех, кто будет конкурентоспособным в спарринговой работе. Естественно, применительно к манере бокса Карлоса Такама».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: