• Без рубрики

Сауль Альварес: У меня нет намерений подниматься в средний вес


Русский

Экс-чемпион мира в первом среднем весе 23-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес заявил о том, что не планирует подниматься в средний вес (160 фунтов; 72,6 кг), а будет боксировать в первом среднем. Однако уже второй бой подряд Альварес будет проводить не в первом среднем весе. Напомним, что бой против Альфредо Ангуло проходил в 155 фунтах (70,3 кг), то есть на 1 фунт выше лимита первого среднего веса. Точно такой же вес будет и в предстоящем поединке с Эрисланди Ларой.

«У меня нет намерений подниматься в средний вес, — цитирует Альвареса BoxingScene.com. — Мне комфортно в 154 фунтах, и, возможно, я буду оставаться в этой весовой категории на протяжении всей своей карьеры».

В этом месяце Альваресу исполнится 24 года, и очень большой вопрос, сможет ли он укладываться в лимит первого среднего веса через 3 года, не говоря уже о том, когда ему будет за 30. За неделю до поединка с Ангуло команда Альвареса поняла, что их боксер не сможет сделать 154 фунта, поэтому лимит пришлось повысить на 1 фунт и заплатить Ангуло штраф.

Уже сейчас боевой вес Альвареса может достигать 172 фунтов (78 кг). К примеру, боевой вес Геннадия Головкина, который выступает в среднем весе, составляет 170 фунтов (77,1 кг). Максимальный боевой вес Андре Уорда, выступающего на 2 весовых категории выше Альвареса, всего на 4 фунта (1,8 кг) больше максимального боевого веса мексиканца. (Фото: BoxingScene.com)



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: