• Без рубрики

Рашад Эванс: Не могу сказать, что Кормье уничтожит Джонса


Русский

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Рашад Эванс планирует возвращение в феврале, и, находясь на четвертой строчке рейтингов, готов принять бой с любым соперником. В интервью mmafighting.com Рашад рассказал о следующем сопернике, о возможности боя с Энтони Джонсоном и о сентябрьском поединке между чемпионом Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье.

О следующем поединке:
 «Хочу вернуться в феврале. Это время мне нужно, чтобы убедиться, что я с уверенностью могу прийти в форму [после травмы ноги], потому что я знаю, что соперники меня ждут сложные. Без сомнений, меня ждет сложный бой при возвращении.
Раньше я думал о том, кого бы я хотел видеть в соперниках. Думал: «Интересно было бы встретиться с Гловером Тейшейрой или любым другим». Но честно говоря, с учетом всех событий в нашем дивизионе, бой с любым соперником будет интересным, потому что мне многое нужно доказать, возвращаясь после травмы, стремясь добраться до титульного поединка. Я буду готов провести бой с любым соперником».

О невозможности боя с Энтони Джонсоном:
 «Мы постоянно деремся. Мы деремся больше, чем UFC может нам заплатить. Каждый день у нас проходит бой. Мы соперники номер один друг для друга. Стал бы я проводить с ним профессиональный бой? Нет, не стал бы. Мне не нужен бой с Энтони. Мы помогаем друг другу в разных делах и я не могу с ним драться.
Вы можете сказать: «Мы это уже слышали». Я верю, что с нашими отношениями с Энтони, если нам придется решить проблему совместного поединка, то мы найдем способ решить ее иначе, чем в моей ситуации с Джонсом».

О невозможности помогать Джонсу в подготовке к бою с Даниэлем Кормье:
 «Я не могу этого сделать. У меня нет проблем с Джоном, но не учтенными остаются пара факторов. Первый — у меня доверительные отношения с Даниэлем. Мы с ним знакомы с колледжа и с момента начала его карьеры. Я не могу себе представить, что буду кому-то передавать инсайдерскую информацию о Кормье. Я все еще хотел бы провести поединок с Джоном. Я очень его уважаю как бойца, как чемпиона за его достижения за последние пару лет. Я хотел бы снова с ним встретиться. Уверен, что и с Даниэлем у нас могут пересечься пути однажды».

О поединке Даниэля Кормье и Джона Джонса:
«Я знаю, что Джонс провел равный бой с Густафссоном, но потом он вернулся и доминировал в бою с Гловером Тейшейрой, показав отсутствие страха. Джон побил его с планом, с которым вышел на бой Гловер. Он навязал ближний бой. С точки зрения стороннего аналитика, этого нельзя было ожидать. Этот бой показал, что Джонс стал еще более уверенным в себе, что при правильной подготовке и сохранении концентрации он может достичь новый уровень.
С другой стороны, Даниэль не похож ни на кого из тех, с кем дрался Джон. Он способен любого повалить в партер любым способом, что было видно в нескольких последних боях. Если он захочет вас повалить, он это сделает. Будет интересно увидеть, что с этим будет делать Джон, как будет защищаться от тейкдаунов Кормье, который умеет контролировать ритм поединка. Очень интересный бой и мне сложно сейчас дать прогноз на исход боя.
Нельзя пренебрегать тем, чего добился Джон в последние годы в дивизионе. Никто ему не мог дать равное сражение, за исключением Александра Густафссона. Джон побил всех. Сложно произнести: «Кормье его уничтожит». Говоря такое, я бы показал, что пренебрегаю всем тем, что произошло в последние годы в полутяжелом дивизионе».



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: