• Без рубрики

Организатором боя Мейвезер-Майдана 2 будет компания Golden Boy


Русский

Организатором и промоутером PPV-шоу, которое состоится 13 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США), станет компания Golden Boy. В главном бою вечера лидер рейтинга лучших боксеров мира американец Флойд Мейвезер-младший встретится с аргентинцем Маркосом Майданой.

На первый взгляд нет ничего необычного, что Golden Boy будет организатором боя Мейвезера, поскольку именно эта компания занималась организацией всех боев Флойда, начиная с 2007 года. По заявлениям самого Мейвезера, единственный человек, благодаря которому он работает с Golden Boy, это Ричард Шефер. Но, как известно, некоторое время назад Шефер покинул компанию, и сразу же после этого близкий друг и советник Флойда, а также глава Mayweather Promotions Леонард Эллерби на вопрос будут ли они работать с Golden Boy, заявил следующее: «Абсолютно нет».

Тем не менее, Мейвезер вновь работает с Golden Boy. И на то есть причины. Промоутерская компания Флойда — Mayweather Promotions — не имеет лицензии в штате Невада. Помимо этого у компании нет таких ресурсов, как у Golden Boy и Top Rank. За 7 лет существования компания организовала лишь 2 небольших боксерских шоу. В поединках Мейвезера логотипы его компании присутствуют на плакатах, в рекламных роликах и на ринге, но реального участия в организации она не принимает.

Еще до майского боя с Майданой Мейвезер зарезервировал традиционную для себя арену MGM Grand в Лас-Вегасе на 13 сентября. Но поскольку его компания не имеет лицензии в Неваде, резерв делала компания Golden Boy. И, несмотря на заявления представителей Мейвезера о том, что отношения с Golden Boy прекращаются, компания не стала снимать резерв, оставив себе право распоряжаться ареной на свое усмотрение.

Когда Леонарда Эллерби спросили, почему в итоге команда Мейвезера вновь решила работать с Golden Boy, он ответил следующее. «Моя работа — получить максимум прибыли для Мейвезера, — цитирует Эллерби ESPN. — Это является строгим бизнес-принципом».

Ситуацию прокомментировал и глава Golden Boy Оскар Де Ла Хойя: «Не причин, чтобы Флойд и я не работали вместе. У нас нет нужды быть лучшими друзьями, но нет нужды быть врагами. Я рад, что мы пришли к соглашению и бой состоится. Это бизнес. За этим решением стоит здравый смысл. Мы можем предложить кое-что ценное, и мы знаем, как организовывать бои».

Стоит отметить, что в отличие от первого боя, перед вторым состоится пресс-тур по пяти городам США — Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Сан-Антонио и Лос-Анджелес.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: