• Без рубрики

Мейвезер проведет защиту титулов сразу в двух весовых категориях


Русский

13 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший во второй раз выйдет на ринг против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях 31-летнего аргентинца Маркоса Майданы. В этом поединке произойдет очень редкое для бокса событие — на кону будут стоять титулы сразу в двух различных весовых категориях.

Напомним, что в данный момент Мейвезер является чемпионом мира по версиям WBA (Super) и WBC в полусреднем весе, и чемпионом мира по этим же версиям в первом среднем весе.

Вчера Всемирный боксерский совет (WBC) дал положительный ответ на запрос со стороны Мейвезера и санкционировал этот поединок, как защиту Мейвезером еще и титула WBC в первом среднем весе. То есть на кону предстоящего поединка будет сразу 3 титула — WBC и WBA (Super) в полусреднем весе и WBC в первом среднем. При этом оба боксера должны будут уложиться в рамки более низкой весовой категории, а именно полусреднего веса.

Последний раз похожая ситуация была в 1988 году в поединке, в котором встречались Шугар Рэй Леонард и Донни Лалоунд. На кону того боя стоял вакантный титул чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе и титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, принадлежащий Лалоунду. Что касается весового лимита, то оба боксера должны были уложиться в рамки более низкой весовой категории из двух, то есть второго среднего веса.

Защиту сразу двух титулов проводил и легендарный Генри Армстронг, который в одном из поединков защитил титулы чемпиона мира в легком и полусреднем весе.

Стоит отметить, что Всемирный боксерский совет идет наперкор своим же правилам, согласно которым боксер не имеет права владеть двумя титулами WBC в разных весах одновременно. (Фото: BoxingScene.com)



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: