• Без рубрики

Мейвезер готов заплатить $1,5 млн Майдане за смену перчаток


Русский

Лидер рейтинга лучших боксеров мира американец Флойд Мейвезер-младший планирует на 13 сентября проведение второго боя с аргентинцем Маркосом Майданой. По словам советника Майданы Себастьяна Контурси, соглашения о поединка пока нет, и решение они примут примерно через 5 дней.

В этом поединке может вновь развернуться интересная ситуация вокруг перчаток. Напомним, что перед первым боем при проверке перчаток Мейвезер посчитал, что основные [изготовленные на заказ] перчатки Everlast Майданы не соответствуют регламенту. Комиссия штата Невада (NSAC) подтвердила это, но при этом постановила, что запасная пара перчаток Everlast модели MX соответствует нормам. Мейвезер же заявил, что все равно не выйдет на бой, если Майдана будет боксировать даже в одобренных запасных перчатках. Спор был решен после того, как Майдана согласился выйти в перчатках Everlast, но не модели MX, а модели Powerlock.

Согласно информации, полученной ESPN от своего источника, гарантированный гонорар Майданы во втором поединке составит 4,2 миллиона долларов. При этом Мейвезер готов заплатить Майдане еще $1,5 миллиона за то, чтобы тот вышел в перчатках той модели, которую одобрит сам Мейвезер, а не в модели Everlast MX, в которой Майдана обычно проводит бои. В первом поединке гонорар Майданы был как раз $1,5 миллиона.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: