• Без рубрики

Гарсия: Думаю, Майдане вновь придется драться в других перчатках


Русский

Тренер аргентинского бойца Маркоса Майданы Роберт Гарсия считает, что им вновь придется использовать перчатки другой модели во втором поединке с лидером рейтинга лучших боксеров мира 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим.

«Я думаю, боя не будет, если мы скажем: «Нет, мы будем драться в MX». Я не думаю, что в таком случае бой состоится, — цитирует Гарсию BoxingScene.com. — Мы, по сути, вынуждены драться в Powerlock. Это хорошие перчатки, но к ним нужно привыкнуть. Некоторые наши боксеры предпочитают Powerlock, а не MX, но перед боем с Мейвезером Майдана ни разу в жизни не надевал Powerlock. Когда он надел их, ему было некомфортно. Нам пришлось намазать бинты вазелином, чтобы он мог засунуть руку в перчатку. На этот раз мы попробуем использовать другие перчатки, а может быть, будем использовать Powerlock».

Напомним, что перед первым боем при проверке перчаток Мейвезер посчитал, что основные [изготовленные на заказ] перчатки Everlast Майданы не соответствуют регламенту. Комиссия штата Невада (NSAC) подтвердила это, но при этом постановила, что запасная пара перчаток Everlast модели MX соответствует нормам. Мейвезер же заявил, что все равно не выйдет на бой, если Майдана будет боксировать даже в одобренных запасных перчатках. Спор был решен после того, как Майдана согласился выйти в перчатках Everlast, но не модели MX, а модели Powerlock.

По информации ESPN, Мейвезер заплатил Майдане $1,5 миллиона за то, чтобы тот вышел в перчатках модели Powerlock в первом поединке.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: