• Без рубрики

Дос Сантос: Нужно быть более разносторонним, чтобы стать чемпионом


Русский

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос в мае не смог провести поединок со Стипе Миосичем из-за перелома руки на тренировке. Сейчас он почти восстановился после травмы и определяет дату возвращения в бои. «Считаю возможным выступление на турнире UFC в Рио в октябре, — цитирует Джуниора mmafighting.com. — Но мои тренеры считают, что слишком рано, потому что я еще даже не тренировался в полную силу, а мне предстоит еще привыкнуть к возрастающей нагрузке. Октябрь, возможно, слишком рано для следующего боя».

Джуниор кроме травмы руки, имеет проблему с коленом, которая вынуждает его не торопиться с боями. «Это небольшая травма, — рассказал Джуниор. — У нас всегда есть небольшие травмы в ходе тренировочного лагеря, но мы игнорируем их и продолжаем тренироваться. Когда я прекратил тренировки из-за перелома руки я ощутил боль в колене. Обследование ничего не выявило, поэтому врач предложил курс реабилитации. Он позволил мне постепенно вернуться к тренировкам, чтобы проверить мое самочувствие. Я запланирую поединок как только почувствую себя на 100 % здоровым. С [матчмейкером UFC] Джо Сильвой я говорил и объяснил ему ситуацию. Уверен, что в ноябре смогу провести поединок».

Джуниор хотел бы провести поединок со Стипе, бой с которым сорвался в мае. «Миосич проделал хорошую работу, одержал убедительные победы. Я тренировался для боя с ним и думаю, что бой с ним стал бы для меня полезен. И фанатам такой поединок тоже понравился бы, —говорит Дос Сантос. — UFC скорее всего организует этот бой, они хотят провести этот поединок».

В случае победы над Миосичем Джуниор не рассчитывает стать претендентом на пояс. Он считает, что ему требуется показать себя совсем другим бойцом. «Мне нужно стать более разносторонним бойцом, чтобы снова стать чемпионом, —поделился мнением экс-чемпион. — Ради этого я приехал в Рио-де-Жанейро и не схожу с этой цели. Мне интересен бой с Миосичем потому, что он борец с хорошей стойкой, так что он будет для меня испытанием в той же степени, что и я для него».

Среди других возможных кандидатов в соперники часто упоминаются Алистар Оверим и Джош Барнетт. Джуниору не интересны на данный момент бои с ними. «Они вызывают меня на бой ради раскрутки самих себя, — цитирует Джуниора bloodyelbow.com. — У меня дважды был запланирован бой с Оверимом. В первый раз его поймали на допинге, во второй раз он получил травму. Мне кажется, что он только ради фанатов говорит о желании со мной драться. Для него нет сейчас никакого смысла добиваться боя со мной. У него есть оппонент».



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: