• Без рубрики

Чад Мендес: 80 процентов бойцов сидят на допинге


Русский

Претендент на пояс чемпиона UFC в полулегкой весовой категории Чад Мендес уверен, что за пределами США легко избежать допинг-скандала. Он рассчитывает провести бой с чемпионом Хосе Альдо в США и помериться силами в справедливой битве. В интервью sherdog.com Мендес рассказал о своих подозрениях.

О переносе боя:
«Такое ощущение, что это проклятие. Я не сомневаюсь, что Альдо использует допинг. Я бы сказал, что по крайней мере 80% бойцов что-то принимают. Восстанавливаясь после травм бойцы стараются это употреблять. Или они пытаются выживать из-за ипотеки, арендной платы или из-за чего-то еще, либо они пытаются получить максимальное преимущество, чтобы оказаться на вершине».

О решении проблемы допинг:
«Мне нравится идея незапланированных допинг-тестов. Остается единственный вопрос к такой системе тестирования: что мы сделаем с теми, кто живет вне США? Парни из Бразилии, Японии. Можем ли мы доверять незапланированным допинг-тестам в других странах? Кто-то постучится в дверь Альдо в Бразилии и скажет: «Нам нужно взять у вас образцы для допинг-теста». А он ответит: «Вот вам 1000 долларов, уходите». И дело сделано. Мне кажется такое вполне вероятно. Я просто хотел бы знать, как именно будет система работать, можем ли мы доверять ей, будет ли она честной всюду?»

Об ответе Альдо на подозрения в намеренном переносе боя в Бразилию:
«Когда я прочитал его ответ, то сначала не поверил глазам. Я никогда не видел, чтобы Альдо в такой грубой форме говорил. Мы никогда не видели, чтобы он терял самообладание. Я залез ему в голову. Сейчас его мысли только о бое со мной. Это очень хорошо для меня накануне титульного боя. Я никогда не видел, чтобы он так о ком-либо говорил. Очень неуважительно. Я никогда ничего не проваливал. Забавно, что как только вся эта тема с незапланированным допинг-тестом вышла на свет, так на следующий день Альдо получил травму и выбыл из поединка.

Проблема вот в чем. У нас проходят незапланированные допинг-тесты на эритропоэтин и гормон роста и весь остальной список, но им можно скрыться от тестов в Бразилии. Поэтому он хочет боя со мной в Бразилии. Он может принимать что-угодно там. Я лишь хочу справедливый бой. Я первым приехал драться на его родину. Мне кажется справедливым, чтобы он приехал сюда. Над этим мы все еще работаем. Я разговаривал с матчмейкером UFC Шеном Шелби. Шансы на проведение боя в Бразилии 50 на 50. Но мы стараемся перетянуть турнир сюда».



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: