• Без рубрики

Бой Белфорта с Вайдманом состоится в Лас-Вегасе


Русский

Вчера на заседании Спортивной комиссии штата Невада бразилец Витор Белфорт получил условную лицензию бойца и сможет провести поединок с чемпионом в средней весовой категории Крисом Вайдманом. Компания UFC объявила на своем сайте, что их поединок состоится 6 декабря в Лас-Вегасе на турнире UFC 181.

Напомним, что проблема с получением лицензии бойца возникла после провала допинг-теста 7 февраля, показавшего превышение уровня тестостерона. Белфорт, проходивший разрешенную на тот момент тестостерон-замещающую терапию, объяснил комиссии, что за день до незапланированного допинг-теста он принял двойную дозу тестостерона, поскольку пропустил один из еженедельных приемов препарата. Витор сожалеет о том, что не уведомил комиссию штата Невада о прохождении курса, который был ему разрешен в Бразилии.

Комиссия дала лицензию бойцу с условием, что он проведет следующий поединок в Лас-Вегасе, что пройдет все незапланированные случайные допинг-тесты крови и мочи не только до боя, но и до окончания карьеры, причем сам должен за них заплатить.Белфорт пообещал выполнить все требования и поблагодарил комиссию за разрешение драться.

После объявления решения чемпион Крис Вайдман в своем аккаунте твиттер прокомментировал событие. «Очень рад, что Витор получил лицензию и он пройдет через незапланированные допинг-тесты крови и мочи. Именно этот бой я хотел получить», — написал Вайдман.



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: