Блог Дениса Шафикова: Подготовка к бою с Нугаевым идет плодотворно

15 августа меня ожидает очередное серьезное испытание в профессиональной боксерской карьере. В этот день в США я поспорю за первый номер рейтинга IBF с Русланом Нугаевым. После поражения в бою за титул чемпиона мира от Мигеля Васкеса в феврале, мне пришлось откатиться на несколько позиций назад и предстоящее сражение — отличный шанс для очередного захода на чемпионский бой. Тренировочный процесс я кардинально не менял — сейчас продолжаю подготовку в Лос-Анджелесе в зале Фредди Роуча.

Что касается Руслана Нугаева, то я его прекрасно знаю. Когда я впервые приехал в Америку в 2008 году, мы тренировались в одном зале и даже жили по соседству. Если честно, то мне все равно, с кем драться за первый номер в рейтинге IBF, но так вышло, что соперником стал россиянин и в ринге мы увидим кто сильней — Миасс или Пермь.

Подготовка к бою с Нугаевым идет плодотворно. Сейчас мы с тренером сделали акцент на работу над ошибками — пытаемся довести до совершенства все, что я раньше делал в ринге не идеально. Начинал со спаррингов по четыре раунда, теперь провожу тренировочные бои по 6-8 трехминутных отрезков. В перерывах между тренировками успеваю плодотворно отдыхать. В Лос-Анджелесе регулярно хожу на пляж, купаюсь в океане и загораю. Видели даже дельфинов, выпрыгивающих из воды недалеко от берега. Кстати, совсем недавно узнал, что живу по соседству с Лениным. Недалеко от нашего отеля американцы установили большую голову вождя мирового пролетариата.

Вместе со мной в США живет и тренируется земляк Антон Новиков. 2 августа у него намечен бой за титул чемпиона WBA против Джесси Варгаса. Постараюсь тоже попасть на этот бой и поддержать друга в самый главный день в его жизни.

 

 

 

 

 

 



Профессиональный бокс

Читайте также:

Комментарии: