Хоаким Феррейра: «Я самый большой фанат Федора Емельяненко.»

20130401110221_IMG_1442Соперник известного российского бойца  Максима Гришина, представляющего клуб  Gymnasium,  бразильский боец Хоаким Феррейра по прозвищу «Мамонт»  выразил готовность к матчу-реваншу, который он воспринимает, как поединок «с чистого листа». Супер-бой состоится  23 мая в рамках турнира Tech-KREP Fighting Championship «PRIME Crimea» в Симферополе.
Почему решили дать второй шанс Гришину, вы уверены в своих силах?  
На самом деле я не  думаю об этом бое, как о реванше. Воспринимаю этот поединок, как с «чистого листа». Я много тренировался и сейчас я лучше подготовлен, чем раньше. Уверен, что и Максим проделал такую же работу и стал более универсальным бойцом. Думаю, что буду чувствовать себя очень уверенно в этой встрече, но это только благодаря моим постоянным тренировкам и профессиональному росту, а не потому, что я уже побеждал Максима.
Часто ли приходилось в карьере самому брать реванш?  
Это будет уже в третий раз, когда  я проведу матч-реванш. Но это было, в основном, потому, что у нас в Бразилии очень небольшие возможности в выборе оппонентов в тяжелом дивизионе. Так что, если у меня есть шанс, то я буду драться вне зависимости от того, кто выходит против меня.
Подготовка к этому бою как-то отличается от предыдущей вашей встречи с Гришиным?  
Конечно, мы оба сильно изменились за эти несколько лет. Я готов ко всему, что противник может предпринять. Я абсолютно уверен, что Гришин научился многому после нашего боя в 2009 году, так как от поражений мы больше всего извлекаем уроки. И постараюсь быть лучше соперника настолько, чтобы снова победить.
Расскажите о бразильской бойцовской школе, где прошел основной этап становления?  
Моя школа является одной из самых традиционных джиу-джитсу школ в Бразилии – это «Грейси Барра». Обладаю «черным поясом» и многими титулами по джиу-джитсу. Но, хоть моей базовой техникой всегда будет бразильское джиу-джитсу, сегодня смело могу назвать себя универсальным бойцом.
В этом году в Бразилии пройдет чемпионат мира по футболу. Повлияет ли это как-то на интерес к смешанным единоборствам?  
Местным событиям придется сделать перерыв на время футбольного чемпионата мира, так как все болельщики будут ставить свои деньги на футбольные матчи. Так что, на данный момент в Бразилии ММА не на первом месте.
Кого после ухода Федора Емельяненко моли бы назвать великим российским бойцом, выступающим в ММА?  
Если честно, то  считаю себя одним из самых больших фанатов Федора Емельяненко. Моя мечта познакомиться с легендой лично! Также  наслаждаюсь, пересматривая поединки Хабиба Нурмагомедова. Этот парень удивителен, у него отличные навыки, и он практически не устаёт. Просто потрясающие бои.

Читайте также:

Комментарии: