• Без рубрики

Мэнни Пакьяо продлил контракт с Top Rank до конца 2016 года


Русский

Один из сильнейших боксеров мира 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо продлил контракт с промоутерской компанией Top Rank до 31 декабря 2016 года. Это значит, что Пакьяо планирует продолжать выступления до тех пор, когда ему исполнится 38 лет. Новый контракт подразумевает по 2 боя в год, как это и было последние годы, то есть предварительно Пакьяо проведет на ринге еще пять поединков.

Что касается потенциального поединка Пакьяо с лидером рейтинга лучших боксеров мира 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим, то, по словам главы Top Rank Боба Арума, они готовы обсудить этот бой в любое время.

«Мы хотим с ним драться, и мы готовы обсудить этот бой в любой момент, — цитирует Арума Yahoo!Sports. — Есть два пути. Первый заключается в том, что бой с Мейвезером будет при участии обоих каналов — HBO и Showtime, как то было с боем Льюис-Тайсон. Насколько я понимаю, Мейвезер связан контрактом с Showtime до конца 2015 года. Компании могли бы объединиться и сделать шоу. Или другой вариант. Если Флойд хочет драться с Мэнни в 2016 году, он может вернуться на HBO, и мы можем сделать это здесь».

Тем не менее, пока что бой Мейвезер-Пакьяо представляет собой туманную перспективу. Однако список соперников Пакьяо может серьезно расшириться, поскольку Арум начал налаживать отношения с главой Golden Boy Оскаром Де ла Хоей.

«Мы могли бы с Оскаром организовать бои между парнями, которые на контракте у Golden Boy, — заявил Арум. — Я никогда не говорил, что не буду работать с Ричардом Шефером, это он сказал, что не будет работать со мной. Но это всего один человек. Я без проблем могу работать с Оскаром».

Помимо этого Арум упомянул, что британец Амир Хан, у которого истекает контракт с Golden Boy, может встретиться с Пакьяо уже в этом году.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: