• Без рубрики

Лукас Матиссе: Майдана дал хороший бой, но победил Мейвезер


Русский

31-летний аргентинец Лукас Матиссе выразил свое мнение относительно поединка между его соотечественником 30-летним Маркосом Майданой и лидером рейтинга лучших боксеров мира 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Матиссе и Майдана дружат еще с подросткового возраста, и Майдана приезжал поддержать Матиссе, когда тот проводил поединок с Джоном Молиной.

«Майдана сделал все, что мог, — цитирует Матиссе BoxingScene.com. — Маркос дал хороший бой, но Мейвезер победил, потому что наносил более точные удары. Надеюсь, он даст Майдане реванш».

Что касается самого Матиссе, то он надеется на то, что чемпион мира по версиям WBC и WBA (Super) в первом полусреднем весе 26-летний американец Дэнни Гарсия даст ему реванш. Гарсия победил Матиссе решением судей в сентябре прошлого года в зрелищном и напряженном поединке. Решение судей в пользу Гарсии было бесспорным, но значительное количество ударов ниже пояса в исполнении американского боксера и отсутствие к этому должного внимания со стороны рефери вызвало негативную реакцию у многих болельщиков, а также желание увидеть реванш.

«Ему повезло в тот день, — считает Матиссе. — Он боится. Надеюсь, он даст мне реванш, но, может быть, он поднимется в следующий вес и не встретится со мной».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: