Виталий Минаков одержал победу над Чиком Конго и защитил пояс чемпиона Bellator

XEuxnF53Y8wВ тяжелом пятираундовом бою Виталий Минаков одержал победу над Чиком Конго и защитил пояс чемпиона Bellator .Этот бой был главным событием вечера.Чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков доминировал во всех раундах за исключением, пожалуй, четвертого , когда была просто длительная возня в партере но Чик Конго оказывал весь бой яростное сопротивление.

Минаков уверенно начал бой, поддавливал и действовал более результативно. В первом раунде поединок дважды прерывался после ударов Минакова ниже пояса, и рефери давал Конго время на восстановление, а также снял с российского бойца один балл. Во втором раунде Минаков владел преимуществом, однако на его действиях стала сказываться усталость и темп боя несколько снизился. Третий раунд также остался за Виталием, который уверенно контролировал Конго в партере, а в четвертой пятиминутке уже Конго доминировал в борьбе, переведя Минакова на пол уже в самом начале раунда. В заключительном отрезке времени Виталий сразу перевел Конго в партер, где постоянно атаковал и наносил множество ударов. По итогам пяти раундов все судьи отдали победу Минакову со счетом 48-46.