Сергей Харитонов проведет бой против Сильвы в рамках Glory 16

thumb_14491_event_main_promo3 мая в американском Денвере знаменитый российский супертяжеловес Сергей Харитонов выйдет на ринг против титулованного бразильца Андерсона Силвы в рамках финала «четырех» самого престижного турнира по К-1 GLORY 16. Во втором полуфинале выступят австралиец Бен Эдвардс и голландец Эррол Циммерман.
Для Харитонова, занимающего 6 строчку в Топ-рейтинге Glory, этот турнир станет своеобразной вехой, после чего появится определенность в пролонгировании контракта с этой организацией.
Представляющий спортивный клуб «Витязь» Харитонов продолжает тренироваться под руководством тренеров Романа Анучина (боксерская техника) и Руслана Кривуши (функционально-тактическая подготовка). Заключительный этап подготовки к бою с Сильвой проходил в тренировочном лагере в высокогорном поселке Терскол (Кабардино-Балкария) вблизи Эльбруса, в условиях, сходных с условиями предстоящего боя в в Америке, на высоте 1800 метров над уровнем моря
После поражения на турнире Glory в 2012 г. от Рики Верховена Харитонов сделал существенные выводы, прибавив в функциональной подготовке и технике, он добился побед на Glory в 2013 году над такими именитыми бойцами, как француз Жеромом Ле Баннером и англичанином Даниэлем Сэмом.
Сергей Харитонов входит в топ бойцов-тяжеловесов мира. В активе россиянина победы победы над лучшими бойцами ММА и К-1 — Семми Шилтом, Педро Риззо, Фабрисио Вердумом, Алистаром Оверимом, Андреем Орловским, Джоном Дельгадо и другими.

Читайте также:

Комментарии: